Vereador

Foto de Reni da Silva

Reni

Nome completo: Reni da Silva

Partido: PSB

Estado: RS

Cidade: Balneário Pinhal

Escolaridade: Médio Completo

Nascimento: 19/02/1953         Idade: 67 anos

renidasilva9@gmail.com

(51) 99602-9744  Ramal: 207

Mandatos na Câmara

Eleito Vereador

2017 a 2020

Eleito Vereador

2009 a 2012

Comissões

 Presidente        01/01/2017 a 31/12/2020

Comissão Legislação, Justiça e Cidadania

Notícias vinculadas com o parlamentar

20/05/2020

Moção de Apelo nº 004/2020

Moção de Apelo a ser direcionado ao Ministério de Educação e Cultura (MEC), para que seja adiado o Exame Nacional do Ensino Médio. (ENEM), promovendo, assim uma justiça social.


02 abr 2020

Sessão Ordinária

Sessão Ordinária


17 mar 2020

Moção de Apelo

Na sessão ordinária legislativa do dia 16 de março de 2020, por iniciativa do Vereador Reni da Silva, foi apresentada a Moção de Apelo - 002/2020 a ser direcionada ao DAER/RS.


04 mar 2020

Homenagem

Travessa Valdi Antonio da Rocha


02 jan 2020

Solenidade de Posse da Mesa Diretora, para o exercício de 2020

Na noite do dia 1º de janeiro de 2020, ocorreu a Sessão de Posse da Mesa Diretora do Legislativo para o exercício de 2020.